INICIO/

Juegos/

Juegos de rol/

魔力寶貝M

魔力寶貝M

魔力寶貝M

好蹦數位科技股份有限公司

El desarrollador oficial de 魔力寶貝M es 好蹦數位科技股份有限公司

OFF
Versión2.0.56.0
Fecha de actualización2021-12-14
Calificación3.3
TipoJuegos de rol
Nombre del paquetecom.gamania.crossgatem
Descargas100+

Introducción a 魔力寶貝M

[Más allá de los clásicos, emprende una nueva aventura]
Las clásicas batallas redondas saltan al teléfono móvil, las escenas y la música de fondo se reproducen a la perfección, y el exquisito estilo de pintura y el doblaje de personajes japoneses hacen que la experiencia del juego sea una gran ventaja. ¡Despierta la sangre de lucha escondida en tu cuerpo, elige la carrera que más te convenga y vuelve inmediatamente a la gloria!

【Ensamblaje de camaradas, los lazos de socios nunca morirán】
El personaje del pasado se convierte en el mejor compañero de viaje. ¡La formación de equipo con un solo clic te permite encontrar de inmediato al compañero de equipo más adecuado, practicar entre ellos y desarrollar las mejores tácticas para una batalla redonda juntos!

[Amistad y asistencia mutua, combinación profunda de comunicación por mensajería instantánea]
Únete a la familia para consolidar la fuerza centrípeta del equipo y construir juntos una fortaleza familiar. Compite contra otras familias con varios modos de batalla familiar para ver quién es la familia más poderosa; chat e interacción en tiempo real, los jugadores se comunican más de cerca, para que no estés solo en la práctica en línea.

[Adiestramiento de mascotas, transformación y transformación de nuevos elementos]
Todas las profesiones están abiertas para atrapar mascotas, ya sea un tipo atacante como un bambú roto, un tipo mágico que manipula elementos o un tipo protector con paredes de cobre y paredes de hierro, el poder mejora enormemente después de la transformación. Además de poder sellar todo tipo de mascotas de acuerdo con la estrategia y combinar libremente las habilidades de las mascotas, la nueva metamorfosis de mascotas te hará más único en apariencia, ¡apúrate y desarrolla tu ejército de mascotas!

[Misiones enriquecidas para proteger la paz de Fran]
El clásico BOSS reproduce el mundo mágico, y las fuerzas del mal acechan en las islas. Siguiendo la trama, la verdad de la historia se revelará paso a paso. Para proteger la paz del continente francés, confía en la valiente actuación de los valientes y desafía a los poderosos enemigos sin miedo.

[Las capacidades de fabricación y combate de materiales se han mejorado enormemente]
Arriésgate con tus socios para obtener materiales y hacer accesorios a través de la forja, la medicina y la cocina para hacer que la vida de aventuras de los valientes sea más colorida. Ya no es un sueño ser herrero, farmacéutico o chef. ¡Usa el nuevo sistema de taller para obtener equipos raros, de modo que tu poder de combate pueda mejorarse enormemente!

【Síguenos】
Sitio web oficial de "Magic Baby M":
https://tw.beanfun.com/CrossGateM
Grupo de fans oficial de Facebook de "Magic Baby M":
https://www.facebook.com/crossgatem2019

【Recordatorio】
※ Este juego contiene pantallas de lucha sangrientas leves, que se clasifican como nivel de entrenamiento de acuerdo con las reglas de la gestión de clasificación de software de juegos de la República de China.
※ Este juego es de uso gratuito y también hay servicios de pago como la compra de monedas y elementos del juego virtual.
※ Preste atención al tiempo del juego y evite obsesionarse.
Más detalles

¿Es seguro 魔力寶貝M para mi dispositivo?

Más detalles

Sí, 魔力寶貝M sigue las pautas de contenido de Google Play para garantizar un uso seguro en tu dispositivo Android.

¿Qué es un archivo XAPK y qué debo hacer si descargo 魔力寶貝M en formato XAPK?

Más detalles

XAPK es un formato de extensión de archivo que contiene un archivo APK independiente y otros archivos de datos (por ejemplo, archivos de recursos adicionales en juegos grandes). El propósito del archivo XAPK es permitir que los archivos de datos de la aplicación se almacenen por separado antes de la instalación de la aplicación, facilitando la gestión y transferencia más eficiente de aplicaciones grandes. XAPK puede ayudar a reducir el tamaño del paquete de instalación inicial de la aplicación. Por lo general, en teléfonos móviles, los usuarios deben instalar primero una aplicación de instalación de XAPK y luego instalar el archivo XAPK a través de esa aplicación. Puedes encontrar aplicaciones específicas en el siguiente enlace: https://apkcombo.com/es/how-to-install/ En una computadora, simplemente arrastra y suelta el archivo en el emulador de Android LDPlayer.

¿Puedo jugar 魔力寶貝M en mi PC?

Más detalles

Sí, puedes hacerlo instalando LDPlayer, un emulador de Android en tu computadora. Después, simplemente arrastra el archivo APK que has descargado dentro del emulador en funcionamiento para comenzar a Jugar 魔力寶貝M en PC abrir el emulador, buscar el juego o la aplicación que deseas jugar e instalarla desde allí.

Versiones en otros idiomas