Accueil/

Apps/

Outils/

Unicode Pad

Unicode Pad

Unicode Pad

Entrée tous les caractères Unicode avec UnicodePad.

Ryosuke839

Le développeur officiel de Unicode Pad est Ryosuke839.

LibérerVARY
mettre à jour2025-01-04
Evaluation4.3
CatégorieOutils
Nom du paquetjp.ddo.hotmist.unicodepad
Installations 100+

À propos de Unicode Pad

Saisissez tous les caractères dans Unicode avec UnicodePad.
Et la chaîne d'entrée peut être copiée dans le presse-papiers ou saisie directement par Mushroom.
Vous pouvez savoir où se trouve le personnage sélectionné dans la liste.
En cliquant longuement, un caractère plus grand et un point de code seront affichés.
Les personnages préférés peuvent être mémorisés.
 
Si vous ne voyez pas les caractères spéciaux, vous devez obtenir une police telle que la police Noto et la sélectionner.
Vous pouvez télécharger les polices Noto à partir de: https://www.google.com/get/noto/
 
 
Contrôles:
Cliquez - Saisissez le caractère
Clic long - Afficher les informations sur le personnage


Vous pouvez contribuer à cette application dans GitHub.
https://github.com/Ryosuke839/UnicodePad

 
Cette application comprend une version modifiée du fichier de données Unicode.
(http://www.unicode.org/Public/13.0.0/ucd/NamesList.txt)
Copyright © 1991-2020 Unicode, Inc. Tous droits réservés.
Distribué selon les conditions d'utilisation en
http://www.unicode.org/copyright.html.
Lire plus

Avis sur Unicode Pad pour Android

Application presque parfaite La seule petite chose qui la rendrait parfaite serait un clavier comportant nos caractères favoris, en dehors de ça, elle correspond parfaitement à mes attentes
Cette application est très conseiller pour : les pseudo , serveur et vidéo . Merci beaucoup ^^ (Vous êtes super •w•)
Bien pour trouver une lettres ou autres que vous n'avez jamais vue.
Application presque parfaite La seule petite chose qui la rendrait parfaite serait un clavier comportant nos caractères favoris, en dehors de ça, elle correspond parfaitement à mes attentes
Cette application est très conseiller pour : les pseudo , serveur et vidéo . Merci beaucoup ^^ (Vous êtes super •w•)
Bien pour trouver une lettres ou autres que vous n'avez jamais vue.

Unicode Pad est-il sans danger pour mon appareil ?

Lire plus

Oui, Unicode Pad suit les directives de contenu de Google Play pour garantir une utilisation sûre sur votre appareil Android.

Qu'est-ce qu'un fichier XAPK et que dois-je faire si le fichier Unicode Pad que j'ai téléchargé est un fichier XAPK ?

Lire plus

XAPK est un format d'extension de fichier qui comprend à la fois un fichier APK autonome et d'autres fichiers de données (tels que des fichiers de ressources supplémentaires dans de grands jeux). Le but d'un fichier XAPK est de permettre de stocker séparément les données d'une application avant l'installation, afin de gérer et de transférer plus efficacement de grandes applications. XAPK peut contribuer à réduire la taille du package d'installation initial d'une application. Sur un téléphone, l'utilisateur doit généralement d'abord installer une application d'installation XAPK, puis installer le fichier XAPK via cette application. Vous pouvez trouver l'application spécifique à https://apkcombo.com/fr/how-to-install/. Sur un ordinateur, il suffit de faire glisser le fichier dans le LDPlayer émulateur Android.

Puis-je jouer à Unicode Pad sur mon ordinateur ?

Lire plus

Oui, vous pouvez jouer à Unicode Pad sur votre ordinateur en installant un émulateur Android - LDPlayer. Après avoir installé LDPlayer, faites simplement glisser et déposez le fichier APK téléchargé dans l'émulateur pour commencer à jouer à Unicode Pad sur PC. Vous pouvez également ouvrir l'émulateur, rechercher le jeu ou l'application auquel vous souhaitez jouer dans le Play Store intégré à LDPlayer et l'installer à partir de là.

Programmes disponibles dans d'autres langues