Bumblebee TV

Bumblebee TV

Acompanhe todos os seus programas de TV favoritos e não perca nenhum programa

iWrite

O desenvolvedor oficial de Bumblebee TV é iWrite.

OFF
Avaliação4
CategoriaEntretenimento
Nome do pacoteio.gonative.android.aooreo

Descrição do Bumblebee TV

Bumblebee TV é uma plataforma de streaming online que traz entretenimento para seus dispositivos móveis. Os usuários têm acesso a canais ilimitados em todo o mundo, que incluem entretenimento saudável em filmes, séries, notícias, shows e muito mais.
Os usuários também podem criar um canal online que transmite globalmente.
Mostrar

O Bumblebee TV é seguro para o meu dispositivo?

Mostrar

Sim, o Bumblebee TV segue as diretrizes de conteúdo do Google Play para garantir o uso seguro no seu dispositivo Android.

O que é um arquivo XAPK e o que devo fazer se o Bumblebee TV que baixei for um arquivo XAPK?

Mostrar

XAPK é um formato de extensão de arquivo que contém um arquivo APK separado e outros arquivos de dados (como arquivos de recursos adicionais para jogos grandes). O objetivo do arquivo XAPK é permitir que os arquivos de dados do aplicativo sejam armazenados separadamente antes de instalar o aplicativo, para um gerenciamento e transmissão mais eficientes de aplicativos grandes. XAPK pode ajudar a reduzir o tamanho do pacote de instalação inicial do aplicativo. Normalmente no celular, os usuários precisam instalar o aplicativo instalador XAPK primeiro, e depois instalar o arquivo XAPK pelo aplicativo Aplicativos específicos podem ser encontrados no seguinte link: https://apkpure.net/br/how-to/how-to-install-xapk-apk E no computador, basta arrastar e soltar o arquivo para o emulador Android LDPlayer;

Posso jogar Bumblebee TV no meu computador?

Mostrar

Sim, você pode jogar Bumblebee TV no seu computador instalando o LDPlayer, um emulador de Android. Depois de instalar o LDPlayer, basta arrastar e soltar o arquivo APK baixado no emulador para começar a jogar Bumblebee TV no PC. Alternativamente, você pode abrir o emulador, procurar o jogo ou aplicativo que deseja jogar e instalá-lo a partir daí.

Programa disponível em outros idiomas